Salen 59 reos del Cereso de Tepic, entran al Rincón; aquí está la lista




En la puertas de acceso al Cereso de Tepic, colocaron dos listas en las que aparecen los nombres de los presos que fueron trasladados



2012-12-17 17:00:00



Por Gustavo Rosales

Tepic, Nayarit Noticias.- A pesar de que las autoridades penitenciarias del Centro de Readaptación Social Venustiano Carranza se negaron a declarar sobre el traslado de 125 internos a cárceles federales del país, en la puertas de acceso al Cereso de Tepic, colocaron dos listas en las que aparecen los nombres de los presos que fueron trasladados al Cefereso número 12 de Ocampo Guanajuato y al Cefereso número 4 de El Rincón aquí en Nayarit.

TRASLADADOS AL PENAL FEDERAL No. 4 El RINCON EN NAYARIT

1.- Ávila Vela Javier Roberto.
2.- Briones Torres Juan Carlos.
3.- Cadera Rosales Sergio Misael.
4.- Frogoso Sandoval Héctor Gustavo.
5.- García García Carlos Enrique.
6.- Ramón Guzmán Fidel o Guzmán Herrera Ramón Fidel.
7.- Rivera Araujo Manuel.
8.- Rivera Araujo Paz.
9.- Villaseñor Pintado José Antonio.
10.- Esparza Cabrera Eliseo.
11.- León Chávez Omar.
12.- Ibarra Valle José Rigoberto.
13.- Lopez Araujo Leonardo Daniel.
14.- Mendez Girón Miguel.
15.- Parra Gordian Javier y/o Jhony Javier.
16.- Ramírez Vázquez José Guadalupe.
17.- Salón Cortes Oscar Israel.
18.- Torres Amador Ricardo Rafael.
19.- Velenzuela Mendoza Samuel.
20.- Armetilla Reyes y/o Armentilla Reyes Wilbert.
21.- Lizárraga Ramos Carlos Alberto.
22.- Anaya Alvares Tiburcio.
23.- Corono Magaña Pablo.
24.- Gutiérrez Jerónimo Demetrio.
25.- Ortiz Figueroa Misael.
26.- Ponce Valderrama Adrián.
27.- Sanchez Álvarez Francisco.
28.- Aguilar Torres Javier.
29.- Bracamontes Arias José Sergio.
30.- Camacho Gutiérrez José Gerónimo.
31.- Cárdenas Ontiveros Samuel.
32.- Cortes Canchola Alejandro Guadalupe.
33.- Cuevas López José Luis.
34.- De la Cruz Carrillo Alfonso.
35.- De la Cruz Jerónimo Mariano.
36.- De la Cruz Navarrete Gilberto Alonso.
37.- Del Real Avade Luis Alberto.
38.- Delgado Aréchiga Francisco.
39.- Figueroa Ríos Manlio Fabio y/o Valles Ríos Ricardo.
40.- Florentino Arreola y/o Arreola Jiménez y/o Arreola Jaime Gonzalo.
41.- Flores Ruiz Fabián Oswaldo.
42.- González Peralta José Francisco.
43.- Ibarra López Arnulfo.
44.- Jiménez Lujan Rene.
45.- Magaña María José María.
46.- Medina Delfín Miguel Antonio.
47.- Meráz Baldovinos y/o Meráz Valdovinos Ramón.
48.- Meza Gamboa Vicente.
49.- Orozco López Delfino.
50.- Ortega Valentín Miguel.
51.- Ozuna Herrera Arnoldo.
52.- Rico Vidrio Juan Carlos.
53.- Rivera Bañuelos Iván.
54.- Rochín Soto Sixto Manuel.
55.- Ruiz Samaniego Jesús.
56.- Saucedo Romero Antonio y/o Flores Romero Roberto.
57.- Serrato Fernández Macrin.
58.- Tinoco Villela Carlos.
59.- Valdivia Rojas Fermín.

TRASLADADOS AL CEFERESO No. 12 OCAMPO EN EL ESTADO DE GUANAJUATO

1.- Duarte González Marco Antonio.
2.- Duran Fierros Alan Ulises.
3.- Duran Fierros Arturo.
4.- Granados González José Alonso.
5.- Huerta Rodríguez Tobías.
6.- Lamas Serrano Alberto.
7.- López Cruz Ezequiel.
8.- Partido Soto Gilberto.
9.- Soto Mayor Rodríguez Luis Armando.
10.- Barraza Celón Vicente.
11.- Campa Quiñones Oscar Javier.
12.- Carrillo Pérez Lucio.
13.- Díaz Días José Melquiades.
14.- Guerrero Lujan Nicolás.
15.- Guitierrez Castañeda Francisco.
16.- Hernández Rivera Leonardo.
17.- Lamas Chávez Jorge Antonio.
18.- Méndez Galeano y/o Méndez Galeana Leopoldo.
19.- Mendoza Gómez José Luis.
20.- Moncada Anaya Cesar Ossiel.
21. Montiel Salas Martín Alonso.
22.- Morales González Pablo.
23.- Pérez Gómez Víctor Adán.
24.- Pulido Rubio Agustín.
25.- Ramirez Sandoval Fredy Eduardo.
26.- Rangel Pineda Francisco Alejandro.
27.- Rivera Araujo Gregorio y/o Martínez Angulo José Luis.
28.- Rivera Ochoa Dionisio.
29.- Rodriguez Ortega Moisés.
30.- Ruvalcaba Verdín José Luis.
31.- Soria Murillo Isidro.
32.- Acuña Escalante Jorge.
33.- Aguayo Ramírez Jorge Armando.
34.- Aranda de la Cruz Juan.
35.- Arellano Ibarra Ricardo.
36.- Beltrán Rodríguez Víctor Manuel.
37.- Bernal Mejía Juan Carlos.
38.- Cadena Castellón Edgar Eduardo.
39.- Carrillo Sandoval German Ulises.
40.- Castillo Luna Omar.
41.- Chavarin Amador Rafael.
42.- Chávez Carrillo Juan José.
43.- Delgado Sánchez Edgar.
44.- Flores Enríquez Juan Carlos.
45.- Flores Vázquez Guadalupe.
46.- García Lobatos Cirilo.
47.- García López Santiago.
48.- Godinez Ramírez Santos Francisco y/o Magallanes Manjarrez Jesús.
49.- González Adalberto y/o Escalante Sandro y/o González Delgado Adalberto.
50.- González de la Cruz Ceferino.
51.- González Eduardo Juan Carlos.
52.- Guzmán Cabrera Cruz Antonio.
53.- López González Jorge y/o Araiza Rivera José Manuel.
54.- Morales Meráz Silverio y/o Morales Meráz.
55.- Ortega Vergara Sergio y/o Segundo.
56.- Pereda Ramírez José.
57.- Pérez Aguirre Cipriano.
58.- Renteria Bañuelos José Manuel.
59.- Reyes Peña Andrés.
60.- Robles Pérez Raúl y/o Huerta Escobedo Jesús.
61.- Rodriguez “N” Urbano y/o Gervasio Gómez Urbano.
62.- Rubio Ayón José Rosa.
63.- Ruiz Velázquez Basilio.
64.- Soto Mendoza Roberto.
65.- Urenda Melendres José.
66.- Ruvalcaba Gutiérrez Elpidio.